RÉSULTATS
Escapade de la demi-lune 2017

Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 10km course Féminin 10km course
Masculin 10km course
Catég. 10km course

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:01:11 (masc. 00:57:20 / fém. 01:08:14)
Finishers : 85 dont 55 masc. (65%) / 30 fém. (35%)
Licenciés : 7 (8 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1BOQUET Matthieu00:41:0014.63920TSR 78SEMA90317C
2ARFEUILLERE Alexandre00:43:1413.88980OC GIF SUR YVETTE (91103)CAM
3VIAULT Aurelien00:43:2213.84911SEM
4BERNARD Olivier00:44:0113.63969OC GIF SUR YVETTE (91103)M1M717824
5GIRARDON Kevin00:44:0213.63952EA ST QUENTIN EN YVELINES (78140)SEM1065455
6NOIRAULT Thibaut00:45:2313.22926SEM
7HOURIEZ Cedric00:46:1112.99964ASMD LE MESNIL ST DENISM1M
8ARNAULT Fred00:46:2712.92974LES CABRIS DE LA MADELEINEM1M
9LASBLEIZ Julien00:46:5012.81990CIV CHEVREUSESEM
10YVON Richard00:47:0812.73927CRAMP QUEST TEAMSEM
11GAUDIN Edouard00:47:3012.63929SEM
12BOUISSET Nicolas00:47:3512.61928SEM
13LOUVET Laurent00:48:2712.38945M1M
14SELLIN Mathieu00:49:3012.12967M1M
15BAZZANA Théo00:50:3111.88999ESM
16GIRARDEAU Christophe00:50:5911.77942M1MA01480C
17BUDAN Olivier00:52:0111.53938SEM
18CAILLET Germain00:52:2611.44975SEM
19COCHER Dominique00:52:5511.34918M3M
20MEZAIZE Christophe00:53:0211.311001M1M
21LACHARME Olivier00:54:3610.99960CAP CERNAYM2M
22SCHNITZER Amir00:55:1210.87932SEM
23PIGEARD Christophe00:55:1710.85949SEM
24DINÉ Philippe00:56:3910.59977M2M
25PENAUD Pascal00:57:0310.52931M2M
26POIRIER Jerome00:57:3410.42981OUEST ESSONNE ATHLETISME (91062)M1M1816377
27GROELL Nicolas00:58:1810.29953M1M
28LEBLANC Erik00:58:2410.27996M2M
29PEPIN Christophe00:59:3510.07916M2M
30AUBRY Gilles00:59:3910.06970OC GIF SUR YVETTE (91103)M2M1714641
31PETROPOULOS Christophe00:59:4310.05968ASMD LE MESNIL ST DENISM2M
32HOUSSEAU Pascal00:59:4410.04914ASMD LE MESNIL ST DENISM2M
33FAYARD Herve00:59:5010.03989JOLLIET - FAYARDM1M
34MORAND Jean-Philippe00:59:5410.02956MORANDM1M
35LELIEVRE Cyril01:00:0110.00930LELIEVRE-GIROIRESEM
36PANTOU Jean Jacques01:00:049.99963M2M
37DUBOIS Philippe01:00:109.97972CAP LE MESNIL ST DENISSEM
38LAUFS Patrick01:00:529.86986MODULO2PIM1M
39CORBEAU Gerald01:01:089.81946M1M
40GIBERT Guillaume01:01:269.77984SEM
41LACHARME Guillaume01:02:089.66961SEM
42LECOMTE Sebastien01:02:289.61982M1M
43NORTURE Philippe01:04:039.37983M2M
44CHARTIER Thierry01:04:279.31997ENTENTE SPORTIVE RENAULTM2M
45LE MOING Jean-Paul01:04:359.29979LE MOINGM1M
46LHERMITTE Martial01:05:159.20994M1M
47DINE Alix01:06:049.08978SEM
48MALIN David01:06:369.01950M1M
49RIDARD Yannick01:08:038.82944M1M
50POUPINELLE Philippe01:08:218.78921M2M
51LEROY Arnaud01:08:488.72976SEM
52LAROYE Stephane01:10:278.52988SANDRINE LAROYEM1M
53LAMBERT Christophe01:10:318.51957CAP CERNAYSEM78139
54GRATIAS Philippe01:20:517.42971USBY MARCHE NORDIQUEM3M
55SALMON Lucien01:23:037.22955M3M
logo_onsinscrit