RÉSULTATS
Escapade de la demi-lune 2017

Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 10km course
Féminin 10km course Masculin 10km course Catég. 10km course

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:01:11 (masc. 00:57:20 / fém. 01:08:14)
Finishers : 85 dont 55 masc. (65%) / 30 fém. (35%)
Licenciés : 7 (8 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1BOQUET Matthieu00:41:0014.63920TSR 78SE1M1A90317C
2ARFEUILLERE Alexandre00:43:1413.88980OC GIF SUR YVETTE (91103)CA1M2
3VIAULT Aurelien00:43:2213.84911SE2M3
4BERNARD Olivier00:44:0113.63969OC GIF SUR YVETTE (91103)M11M4717824
5GIRARDON Kevin00:44:0213.63952EA ST QUENTIN EN YVELINES (78140)SE3M51065455
6NOIRAULT Thibaut00:45:2313.22926SE4M6
7HOURIEZ Cedric00:46:1112.99964ASMD LE MESNIL ST DENISM12M7
8ARNAULT Fred00:46:2712.92974LES CABRIS DE LA MADELEINEM13M8
9LASBLEIZ Julien00:46:5012.81990CIV CHEVREUSESE5M9
10YVON Richard00:47:0812.73927CRAMP QUEST TEAMSE6M10
11GAUDIN Edouard00:47:3012.63929SE7M11
12BOUISSET Nicolas00:47:3512.61928SE8M12
13LOUVET Laurent00:48:2712.38945M14M13
14SELLIN Mathieu00:49:3012.12967M15M14
15BAZZANA Théo00:50:3111.88999ES1M15
16GIRARDEAU Christophe00:50:5911.77942M16M16A01480C
17BUDAN Olivier00:52:0111.53938SE9M17
18CAILLET Germain00:52:2611.44975SE10M18
19COCHER Dominique00:52:5511.34918M31M19
20MEZAIZE Christophe00:53:0211.311001M17M20
21LACHARME Olivier00:54:3610.99960CAP CERNAYM21M21
22SCHNITZER Amir00:55:1210.87932SE11M22
23PIGEARD Christophe00:55:1710.85949SE12M23
24DINÉ Philippe00:56:3910.59977M22M24
25PENAUD Pascal00:57:0310.52931M23M25
26POIRIER Jerome00:57:3410.42981OUEST ESSONNE ATHLETISME (91062)M18M261816377
27GROELL Nicolas00:58:1810.29953M19M27
28LEBLANC Erik00:58:2410.27996M24M28
29REAUX Clarisse00:58:4010.23962SE1F1
30COULARDEAU Sophie00:58:4010.23958SE2F2
31JOLLIET Karen00:59:2410.10948JOLLIET - FAYARDM11F3
32PEPIN Christophe00:59:3510.07916M25M29
33AUBRY Gilles00:59:3910.06970OC GIF SUR YVETTE (91103)M26M301714641
34PETROPOULOS Christophe00:59:4310.05968ASMD LE MESNIL ST DENISM27M31
35HOUSSEAU Pascal00:59:4410.04914ASMD LE MESNIL ST DENISM28M32
36FAYARD Herve00:59:5010.03989JOLLIET - FAYARDM110M33
37MORAND Julie00:59:5310.02991MORANDCA1F4
38MORAND Jean-Philippe00:59:5410.02956MORANDM111M34
39GUTH Émilie01:00:0010.00943SE3F5
40LELIEVRE Cyril01:00:0110.00930LELIEVRE-GIROIRESE13M35
41PANTOU Jean Jacques01:00:049.99963M29M36
42DUBOIS Philippe01:00:109.97972CAP LE MESNIL ST DENISSE14M37
43LAUFS Patrick01:00:529.86986MODULO2PIM112M38
44BOURDETTE Hélène01:01:079.82985SE4F6
45CORBEAU Gerald01:01:089.81946M113M39
46GIBERT Guillaume01:01:269.77984SE15M40
47LACHARME Guillaume01:02:089.66961SE16M41
48VÉRIOT Cécile01:02:169.64922M12F7
49LECOMTE Sebastien01:02:289.61982M114M42
50FERREIRA COSTA Elisabete01:02:579.53909SE5F8
51BETEMPS Virginie01:03:009.52954M13F9
52LOPES Cécilia01:03:019.52936M14F10
53MESSAGER Odile01:03:369.43995M21F11
54NORTURE Philippe01:04:039.37983M210M43
55CHARTIER Thierry01:04:279.31997ENTENTE SPORTIVE RENAULTM211M44
56GIROIRE Emeline01:04:339.30987LELIEVRE-GIROIRESE6F12
57LE MOING Jean-Paul01:04:359.29979LE MOINGM115M45
58LHERMITTE Martial01:05:159.20994M116M46
59VIARDOT Anne01:05:249.17941M15F13
60GUERY Isabelle01:05:479.12923CIV CHEVREUSEM22F14
61DINE Alix01:06:049.08978SE17M47
62MALIN David01:06:369.01950M117M48
63WAHL Marion01:06:438.99924SE7F15
64LAROYE Sandrine01:07:068.94933SANDRINE LAROYEM16F16
65RIDARD Yannick01:08:038.82944M118M49
66EHRMANN Elisabeth01:08:168.79915ASMD LE MESNIL ST DENISM31F17
67POUPINELLE Philippe01:08:218.78921M212M50
68LEROY Arnaud01:08:488.72976SE18M51
69BILLON Fatima01:10:278.52934M17F18
70LAROYE Stephane01:10:278.52988SANDRINE LAROYEM119M52
71LAMBERT Christophe01:10:318.51957CAP CERNAYSE19M5378139
72LANGBACH Celine01:10:418.49925SE8F19
73PIERRE Mathilde01:12:238.29992GAELTHILDESE9F20
74GERMAIN Elsa01:12:378.26919SE10F21
75NOIRAULT Sylvie01:13:038.21913M23F22
76MAUDUIT Evelyne01:13:178.19917MODULO2PIM18F23
77PORCHERON Maud01:13:568.12993M19F24
78LASBLEIZ Julie01:14:268.06951CIV CHEVREUSESE11F25
79SCHANG-DELODDERE Marie Daniele01:15:047.99966M24F26
80BOISSEAU Celine01:15:407.93937SE12F27
81CHARTIER Julie01:19:107.58998ENTENTE SPORTIVE RENAULTES1F28
82ALLIOT Nicole01:19:247.56965M25F29
83GRATIAS Philippe01:20:517.42971USBY MARCHE NORDIQUEM32M54
84SALMON Lucien01:23:037.22955M33M55
85GADAT Marie-Hélène01:26:506.91939CAP CERNAYM26F30
logo_onsinscrit