RÉSULTATS
Escapade de la demi-lune 2017

Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 10km course Féminin 10km course Masculin 10km course
Catég. 10km course

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:01:11 (masc. 00:57:20 / fém. 01:08:14)
Finishers : 85 dont 55 masc. (65%) / 30 fém. (35%)
Licenciés : 7 (8 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
------------------------------------
1MORAND Julie00:59:5310.02991MORANDCAF
------------------------------------
1ARFEUILLERE Alexandre00:43:1413.88980OC GIF SUR YVETTE (91103)CAM
------------------------------------
1CHARTIER Julie01:19:107.58998ENTENTE SPORTIVE RENAULTESF
------------------------------------
1BAZZANA Théo00:50:3111.88999ESM
------------------------------------
1REAUX Clarisse00:58:4010.23962SEF
2COULARDEAU Sophie00:58:4010.23958SEF
3GUTH Émilie01:00:0010.00943SEF
4BOURDETTE Hélène01:01:079.82985SEF
5FERREIRA COSTA Elisabete01:02:579.53909SEF
6GIROIRE Emeline01:04:339.30987LELIEVRE-GIROIRESEF
7WAHL Marion01:06:438.99924SEF
8LANGBACH Celine01:10:418.49925SEF
9PIERRE Mathilde01:12:238.29992GAELTHILDESEF
10GERMAIN Elsa01:12:378.26919SEF
11LASBLEIZ Julie01:14:268.06951CIV CHEVREUSESEF
12BOISSEAU Celine01:15:407.93937SEF
------------------------------------
1BOQUET Matthieu00:41:0014.63920TSR 78SEMA90317C
2VIAULT Aurelien00:43:2213.84911SEM
3GIRARDON Kevin00:44:0213.63952EA ST QUENTIN EN YVELINES (78140)SEM1065455
4NOIRAULT Thibaut00:45:2313.22926SEM
5LASBLEIZ Julien00:46:5012.81990CIV CHEVREUSESEM
6YVON Richard00:47:0812.73927CRAMP QUEST TEAMSEM
7GAUDIN Edouard00:47:3012.63929SEM
8BOUISSET Nicolas00:47:3512.61928SEM
9BUDAN Olivier00:52:0111.53938SEM
10CAILLET Germain00:52:2611.44975SEM
11SCHNITZER Amir00:55:1210.87932SEM
12PIGEARD Christophe00:55:1710.85949SEM
13LELIEVRE Cyril01:00:0110.00930LELIEVRE-GIROIRESEM
14DUBOIS Philippe01:00:109.97972CAP LE MESNIL ST DENISSEM
15GIBERT Guillaume01:01:269.77984SEM
16LACHARME Guillaume01:02:089.66961SEM
17DINE Alix01:06:049.08978SEM
18LEROY Arnaud01:08:488.72976SEM
19LAMBERT Christophe01:10:318.51957CAP CERNAYSEM78139
------------------------------------
1JOLLIET Karen00:59:2410.10948JOLLIET - FAYARDM1F
2VÉRIOT Cécile01:02:169.64922M1F
3BETEMPS Virginie01:03:009.52954M1F
4LOPES Cécilia01:03:019.52936M1F
5VIARDOT Anne01:05:249.17941M1F
6LAROYE Sandrine01:07:068.94933SANDRINE LAROYEM1F
7BILLON Fatima01:10:278.52934M1F
8MAUDUIT Evelyne01:13:178.19917MODULO2PIM1F
9PORCHERON Maud01:13:568.12993M1F
------------------------------------
1BERNARD Olivier00:44:0113.63969OC GIF SUR YVETTE (91103)M1M717824
2HOURIEZ Cedric00:46:1112.99964ASMD LE MESNIL ST DENISM1M
3ARNAULT Fred00:46:2712.92974LES CABRIS DE LA MADELEINEM1M
4LOUVET Laurent00:48:2712.38945M1M
5SELLIN Mathieu00:49:3012.12967M1M
6GIRARDEAU Christophe00:50:5911.77942M1MA01480C
7MEZAIZE Christophe00:53:0211.311001M1M
8POIRIER Jerome00:57:3410.42981OUEST ESSONNE ATHLETISME (91062)M1M1816377
9GROELL Nicolas00:58:1810.29953M1M
10FAYARD Herve00:59:5010.03989JOLLIET - FAYARDM1M
11MORAND Jean-Philippe00:59:5410.02956MORANDM1M
12LAUFS Patrick01:00:529.86986MODULO2PIM1M
13CORBEAU Gerald01:01:089.81946M1M
14LECOMTE Sebastien01:02:289.61982M1M
15LE MOING Jean-Paul01:04:359.29979LE MOINGM1M
16LHERMITTE Martial01:05:159.20994M1M
17MALIN David01:06:369.01950M1M
18RIDARD Yannick01:08:038.82944M1M
19LAROYE Stephane01:10:278.52988SANDRINE LAROYEM1M
------------------------------------
1MESSAGER Odile01:03:369.43995M2F
2GUERY Isabelle01:05:479.12923CIV CHEVREUSEM2F
3NOIRAULT Sylvie01:13:038.21913M2F
4SCHANG-DELODDERE Marie Daniele01:15:047.99966M2F
5ALLIOT Nicole01:19:247.56965M2F
6GADAT Marie-Hélène01:26:506.91939CAP CERNAYM2F
------------------------------------
1LACHARME Olivier00:54:3610.99960CAP CERNAYM2M
2DINÉ Philippe00:56:3910.59977M2M
3PENAUD Pascal00:57:0310.52931M2M
4LEBLANC Erik00:58:2410.27996M2M
5PEPIN Christophe00:59:3510.07916M2M
6AUBRY Gilles00:59:3910.06970OC GIF SUR YVETTE (91103)M2M1714641
7PETROPOULOS Christophe00:59:4310.05968ASMD LE MESNIL ST DENISM2M
8HOUSSEAU Pascal00:59:4410.04914ASMD LE MESNIL ST DENISM2M
9PANTOU Jean Jacques01:00:049.99963M2M
10NORTURE Philippe01:04:039.37983M2M
11CHARTIER Thierry01:04:279.31997ENTENTE SPORTIVE RENAULTM2M
12POUPINELLE Philippe01:08:218.78921M2M
------------------------------------
1EHRMANN Elisabeth01:08:168.79915ASMD LE MESNIL ST DENISM3F
------------------------------------
1COCHER Dominique00:52:5511.34918M3M
2GRATIAS Philippe01:20:517.42971USBY MARCHE NORDIQUEM3M
3SALMON Lucien01:23:037.22955M3M
logo_onsinscrit